идет набор участников, Санкт-Петербург
способы распознавания и противодействия

Максим Гранат
кандидат юридических наук
Автор десяти ежегодных обзоров, посвященных мошенничествам с недвижимостью.

Опыт судебной работы с 2002 г. Более 1500 судебных процессов в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. Имеет ряд научных работ по гражданскому праву. Третейский судья. Автор методики по оценке рисков при сделках с недвижимостью.

Программа семинара
1.Способ обмана покупателя недвижимости на вторичном рынке, при котором покупатель совершенно уверен в полном отсутствии у него каких-либо рисков.

2. Истребование недвижимости от собственника спустя 14 лет после отмены правоустанавливающего решения суда. Обсуждение вопроса о необходимых сроках титульного страхования.

3. Обвинительные приговоры риелторам, принимавшим участие в торгах на приобретение квартир для сирот и инвалидов. Судебная практика в разных регионах России.

4. Отчуждение недвижимости без согласия супруга: случаи, когда данные действия не являются противозаконными с точки зрения судебной практики. Окончательное решение вопроса применения ст. 35 СК РФ Верховным судом России.

5. Рядовой дольщик разоряет застройщика: возможные злоупотребления, допускаемые участниками долевого строительства. Методика противодействия.

6. Два способа обращения взыскания на единственное жилье должника. Нужно ли легализовывать еще и третий?

7. Очередное мошенничество с банковской ячейкой – надувательство продавца недвижимости. Приговор агенту недвижимости по ст. 159 УК РФ.

8. Свидетельство ЗАГСа о собственной смерти – зачем оно нужно, и как жулики извлекают из него выгоду?

9. Неожиданные риски при покупке жилья, на сделку с которым было получено согласие органов опеки и попечительства.

10. Способ обмана покупателя недвижимости, или «невидимая ипотека»: в каких случаях право залога не видно в записях Росреестра (ЕГРН).

11. Мошенничество наследодателя: как оставить наследникам две квартиры, если есть только одна?

12. Технология присвоения муниципальной земли работниками администрации.

13. Мошенническая схема, реализация которой заставляет покупателя отказаться от покупки и потерять задаток.

14. Оформление прав на недвижимость по фальшивым судебным актам: методики противодействия.

15. Обман покупателя недвижимости, основанный на получении супругами – продавцами решения суда о разделе собственности.

16. Уклонение от государственной регистрации перехода права и основанные на этом мошенничества.

Навыки, полученные на семинаре, пригодятся для объективной оценки рисков в сделках с недвижимостью.
Школа Риэлтора Бергер&Партнеры в цифрах:
3 000 риэлторов

ядро постоянных слушателей
49 экспертов

наши преподаватели - практики
92 темы

семинаров

год запуска проекта
Знающие риэлторы зарабатывают больше
2 500 руб.
Скидка 500 руб. при предварительной оплате
Цена без скидки: 3 000 руб.
идет набор участников

Длительность с 11:00 до 15:00

10:20 - 11:00 - сбор участников семинара
11:00 - 12:30 - первая часть семинара

перерыв 15 минут

12:45 - 14:00 - вторая часть семинара
14:00 - 15:00 - ответы на вопросы

Санкт-Петербург, улица Достоевского, 19–21
.

Выйти из метро Владимирская —> повернуть направо на Кузнечный переулок —> идти до пересечения с ул. Достоевского до дома №19 —> Вход с улицы Достоевского —> Ориентир - Бутик отель Ахиллес и Черепаха — войти в стеклянную дверь —> следовать указаниям на табличках в зоне ресепшн —> зал на 3 этаже.
Звоните + 7 (812) 600-45-17
Полезный семинар, много практических советов. Во время семинара получила готовое решение по ситуации клиента. Еду воплощать в жизнь полученные рекомендации
Юля
Очень интересный семинар, Узнал много нового. Особенно тем, что было рассказано о реальных юридических ситуациях
Радин Максим
Очень понравился семинар. Особенно в отношении расписок и договоров приобретения квартир в строящихся домах. Спасибо!
Татьяна и Марина Мальцевы
Очень полезный, информативный семинар. Материал изложен в доступной форме, лёгким для восприятия языком. Многое полезно для использования в работе
Елена Рябинова
23 марта 2017 года посетила семинар Максима Граната о мошенничестве с недвижимостью. Узнала много интересного. Сам докладчик очень интересно осветил различные ситуации. Спасибо большое за интересные примеры. Я не жалею о том, что приехала на лекцию из города Челябинск. Благодарю организаторов за это мероприятие.
Цепель
Очень грамотный специалист, огромный багаж знаний. Узнала много полезного и страшного для простого смертного. Буду признательна за последующие лекции. Пожелания: побольше рекомендаций в области прикладной практики операции с недвижимостью для риэлтора
Галина Чистова
Спасибо. Очень полезный семинар. Лектор грамотный, информацию подает чётко, структурировано и на понятном простому смертному языке (а не на заумном юридическом). Еще раз спасибо лектору и организаторам.
Качалова